Когда люди задаются вопросами о том, какие испанцы, уместнее всего будет ответить, что они невероятно жизнерадостные. Эти люди обожают шум, веселья, и всегда стремятся именно к такому образу жизни. И слово «Фиеста» для местных – это не простой звук. На самом деле большинство коренных жителей Испании просто обожают разнообразные праздники. Они любят отдыхать и отрываться по полной. И в том случае, если вы решили переехать жить в эту страну, то вы непременно должны знать абсолютно все испанские праздники, и быть готовыми к безудержному веселью. И поверьте, что в этой стране такое веселье непременно ждет каждого из вас.

Особенности праздников в Испании

Национальные праздники в Испании очень ценят и любят. Для местных различные гуляния – это не просто удовольствие и развлечение. Это их стиль жизни. Они могут гулять буквально сутки напролет. В честь святых, известных личностей, музыки, стихов, разнообразных спортивных достижений и так далее. Здесь принято весело отдыхать как в больших городах, так и в маленьких селах. Кроме того, здесь существует такое понятие как «региональный праздник». И таких на каждый регион приходится по три штуки. Также в каждом городе есть свой один обязательный праздник.

Также стоит отметить, что Испания занимает лидирующие позиции по проведению карнавалов по всему миру. Местные обожают карнавалы. Именно поэтому они так радужно принимают гостей из Бразилии. Ведь для бразильцев тоже слово «карнавал» и «фестиваль» - не пустой звук. А у вас есть возможность путешествовать на автомобиле по Испании, и посещать разнообразные праздники. Уж поверьте, местные не обходятся без торжеств ни единого дня. Следовательно, вы также можете отдохнуть в этом государстве на полную катушку. К тому же большое количество людей приезжают сюда из-за границы именно для того чтобы отдохнуть здесь и повеселиться как следует. 

В Испании проводят государственные праздники каждую неделю. Именно поэтому вы можете быть уверены в том, что когда бы вы не отправились в эту страну, обязательно попадете на какое-нибудь торжество, и сможете весело провести время с горячими испанцами. Благо дело, климатические условия позволяют гулять чуть ли не каждый день, ведь здесь всегда тепло и хорошо.

Список праздников в Испании

А теперь давайте максимально подробно ознакомимся с основными национальными праздниками Испании. Ниже приведен их список:

  1. 1 января. Новый год. Здесь вряд  ли нужны комментарии, поскольку этот праздник отмечают во всем мире. Но в Испании он не так важен, как Рождество, и носит, скорее, публичный характер.

  2. 6 января. День королей. Этот праздник напрямую связан с рождением Иисуса Христа. В этот день прославляют трех волхвов, которые пришли к Иисусу на двенадцатый день после его рождения с дарами. В этот праздник местным жителям вручают презенты за тот труд, который они проделали за последний год. 

  3. Февраль. Карнавал. В разные даты в разных городах в феврале здесь проходит карнавал. Уровень подготовки и проведения мероприятия в разных регионах отличается, но это везде весело и задорно.

  4. 28 февраля. День Андалусии. В 1980 году Андалусии присвоили статус автономного сообщества. И с тех пор в этот день проходит торжество. Даже школы закрывают на неделю каникул. Местные называют ее «Белой неделей».

  5. 19 марта. День Святого Иосифа и Лас Файяс. Да, 19 марта в Испании проходит аж два праздника. Первый в честь покровителя всех плотников принято отмечать в Мадриде, Валенсии, Кастилии, Мурсии и некоторых других регионах. А второй является самым популярным праздником в Валенсии. В последнее воскресенье февраля проводят приветственную Криду, а мэр города преподносит ключи от города главной файере.

  6. Март-апрель. Страстная неделя и Пасха. Здесь испанцы мало чем отличаются от нас. Ведь у нас страстная неделя, пост и Пасха тоже преподают на март и апрель. В этот период здесь проходят религиозные процессии.

  7. Апрель. Апрельская ярмарка в Севилье. Это торжество проходит спустя две недели после празднования Пасхи. Все местные надевают национальные наряды и ходят так по своему городу или поселку. В парках и скверах располагаются палатки с вкусными блюдами и напитками, а также большое количество аттракционов. Также в этот период проводят корриду на аренах для быков. И делают это ежедневно.

  8. 23 апреля. День Святого Георгия. Этот праздник в Испании аналогичен нашему Дню Влюбленных. Парни и девушки обмениваются подарками и отмечают торжество в уютных ресторанах или у себя дома в романтической атмосфере.

  9. 1 мая. День труда. Во многих странах отмечают этот праздник. И в России тоже.

  10. 2 мая. День Мадрида. Именно в этот день в 19-м веке началась испано-французская война, и офицеры подняли восстание в Мадриде. И эта дата вошла в историю как символ сражения за независимость.

  11. Спустя два месяца после Пасхи. Праздник Тела и Крови Христовых. Этот праздник отмечают не во всех испанских городах. В Мадриде он считается национальным. А в некоторых регионах в этот период проводят международных туристический фестиваль. 

  12. 24 июня. День Святого Иоанна. Этот праздник похож на наш День Ивана Купала. Его здесь посвящают изгнанию нечисти с помощью огня. Местные разжигают костры на пляжах и танцуют до утра.

  13. 4-16 июля. Сан Фермин. Это торжество проходит в Памплоне, и считается наиболее известным в мире по забегам быков. От них убегают местные прямо на улицах. Но это вовсе не обязательно. Так делают только самые смелые, которые сами решились на такой забег. На это мероприятие приезжает большое количество людей. Среди них есть испанцы, а также жители других стран.

  14. Последняя среда июля. Томатина. Проходит этот праздник в городе Буньоль. Его смысл заключается в том, чтобы бросаться помидорами просто на улицах города. Это все проходит в течение часа. Принять участие в таком празднике могут как местные жители, так и иностранные туристы.

  15. 15 августа. Вознесение Девы Марии. Согласно местных традиций этот праздник принято отмечать в честь того, что Дева Мария именно в этот день Богородица умерла и вознеслась к небесам. Этот день является государственным выходным по всей стране. В церквях проходят богослужения и процессии. А также в некоторых городах проходят театральные действия.

  16. 11 сентября. Национальный День Каталонии. Это День Независимости Каталонии. В Барселоне проходят в этот период Марши, а также другие официальные акты.

  17. 12 октября. День Испании. Этот национальный праздник проводят в честь открытия Америки Христофором Колумбом. Также этим торжеством принято отмечать начало тесных взаимоотношений между Америкой и Европой.

  18. 1 ноября. День всех Святых. Этот праздник несколько отличается от типичного американского Хеллоуина. В этот день испанцы навещают могилы своих умерших родственников. Кроме того, по всей Испании 1 ноября – выходной день.

  19. 6 декабря. День конституции Испании. День конституции в этой стране принято отмечать, начиная с 1978 года. Ведь именно в этот день после падения Франко приняли национальную конституцию путем голосования местными жителями.

  20. 8 декабря. Непорочное зачатие святой Богородицы. Все местные жители в этот день устраивают торжества, поют песни, много танцуют и прославляют свою покровительницу Деву Марию.

  21. 25 декабря. Рождество. Это по-настоящему семейное торжество. И мы не прогадаем, если скажем, что именно Рождество – самый популярный праздник в Испании. Это тот день, когда все местные собираются со своими семьями за большим столом и обмениваются подарками.

Кроме того, в каждом регионе есть еще свои местные праздники. Как видите, в Испании просто обожают разнообразные торжественные мероприятия. Побывав здесь, вам обязательно следует посетить хотя бы один праздник, и окунуться в местный колорит.

Как переехать жить в Испанию?

Если вы хотите переехать жить в Испанию, вам обязательно нужно сопровождение профессионалов в этом деле. Мы рекомендуем вам обратиться за помощью в нашу компанию Yes! Mallorca Property. Мы являемся опытным агентством недвижимости, которое непременно поможет вам подыскать максимально подходящее жилье. Мы занимаемся арендой и продажей недвижимости в Испании. Обратите внимание на основные преимущества нашей компании:

  1. Опыт. Поскольку мы существуем на рынке недвижимости достаточно давно, наши сотрудники обладают богатым опытом работы и высоким уровнем квалификации. А это свидетельствует о профессионализме менеджеров нашего агентства.

  2. База. У нас есть достаточно крупная клиентская база. Следовательно, мы достаточно быстро подберем для вас максимально подходящий вариант жилья. В нашей компании вы сможете выбрать любой тип недвижимости – от маленькой квартирки в пригороде до шикарного особняка на берегу Средиземного моря.

  3. Индивидуальный подход. Наши менеджеры всегда стараются подобрать индивидуальный подход к каждому клиенту. Именно поэтому мы учитываем индивидуальные особенности, вкусовые предпочтения и бюджет, который клиент готов потратить на аренду или покупку недвижимости.

  4. Сопровождение. Вам нужно открыть визу, получить вид на жительство, устроиться на работу или открыть собственный бизнес в Испании? Не проблема! Наше агентство будет сопровождать вас в любом из вышеперечисленных дел. Мы вам непременно поможем.

  5. Стоимость. Расценки на наши услуги являются сравнительно невысокими. А для постоянных клиентов действует гибкая система скидок.

Если вам нужна консультация от нашего агентства недвижимости, звоните к нам по контактному номеру телефона в любой удобный для вас момент. Мы непременно дадим развернутые ответы на все интересующие вас вопросы.

10.08.2020

Возврат к списку