Испания – страна грез. Множество людей предпочитают отдыхать на побережье Средиземного моря хотя бы один раз в году. А кто-то стремится переехать жить в эту страну на какое-то время или даже навсегда. Следовательно, таких людей интересует, какая погода будет в Испании зимой. Ведь русские, украинцы, белорусы и жители других стран бывшего СНГ привыкли к холодной зиме и к снегу. А в испанском государстве вы холодных зим уж точно не встретите. Ведь здесь все совершенно по-другому. Да и легкий снежок в этой стране достаточно непросто увидеть, поскольку его здесь практически не бывает. 

Погода в Испании зимой по месяцам

Ни для кого не является секретом тот факт, что испанский климат достаточно мягкий и приятный. Граждане России очень хорошо переносят его в любое время года. И это вовсе не удивительно. Ведь здесь всегда много солнца, чистый и свежий воздух, а в некоторых регионах есть еще и замечательный вид на Средиземное море. Но многих волнует вопрос о том, бывает ли в Испании зима. Давайте разберемся в этом вместе, и рассмотрим погоду в этой стране по месяцам. Итак:

  1. Декабрь. Многие люди планируют свой отпуск в зимний период именно на декабрь. И для этого есть множество причин. На Юге страны в этот период погода невероятно теплая. Здесь очень приятная атмосфера в этот период. А что касается северной части государства, то здесь тоже неплохо в этот период. Температура воздуха в среднем составляет +15 градусов по Цельсию. Поплавать вы, конечно, не сможете даже в бассейне, но приятная обстановка порадует любого туриста. Ночью здесь может быть довольно холодно. Иногда здесь идут дожди в декабре. Но даже этот факт не способен испортить общее впечатление от отдыха в этой стране.

  2. Январь. В этот период очень хорошо отдыхать на Юге и на Востоке. Температура воздуха здесь составляет от 20 градусов по Цельсию и выше. В море тоже можно поплавать. Например, на Канарских островах температура воды может достигать 20 градусов. К тому же здесь очень красивая природа в любое время года. Но, к сожалению, того же не скажешь про центральную Испанию. Здесь температура все время скачет и варьируется в пределах 5-10 градусов по Цельсию. Но если вы прибыли в эту страну для того, чтобы подышать свежим воздухом и полюбоваться живописной природой, то легкая прохлада не повредит вашему отдыху. Ночью и на рассвете здесь может быть довольно прохладно. В Барселоне в январе часто идут дожди. Кроме того, на Севере Испании в этот период иногда бывают даже снегопады. Но температура воздуха ниже нуля никогда не опускается.

  3. Февраль. Это, пожалуй, самый дождливый месяц. На Севере Испании в феврале часто идут дожди. И снегопады здесь можно встретить. Если вас интересует, сколько градусов здесь в этот период, то можете не волноваться. В самый холодный день в феврале температура воздуха достигает +8 градусов по Цельсию. Температура воды может быть максимум 13 градусов. И, разумеется, в этот период никто не купается ни в море, ни в бассейне. На Севере вас могут ожидать дожди, но не чаще, чем 5 дней в месяц. Остальные дни вас будет радовать солнышко и ясное небо. Под конец февраля температура воздуха может уже достигать 20 градусов в дневное время, и у вас появится отличная возможность понежиться под солнышком на пляже или в парке. Если вы хотели побывать на Канарских островах, то конец февраля – это очень хорошее время для отдыха. 

Говоря о погоде в Испании зимой, следует заметить, что начало сильных дождей свидетельствует о том, что в ближайшее время наступит довольно теплое время. Именно поэтому здесь довольно часто в феврале идут ливни в буквальном смысле этого слова, а затем им на смену приходит достаточно теплая весна. И весной как раз вы уже можете позволить себе полноценный испанский отдых. Здесь прекрасная погода в весенний период, достаточно теплое Средиземное море и довольно приятный климат. Поэтому весна по праву считается одним из лучших периодов для приезда на испанский курорт.

Что взять с собой в путешествие в Испанию зимой?

Если вы желаете отправиться в путешествие в Испанию в зимний период, вам обязательно нужно к этому хорошенько подготовиться. А именно, взять с собой все необходимые вещи. Для того чтобы вы могли быть ко всему готовыми, вам, в первую очередь, понадобится теплая одежда. И взять ее необходимо даже в том случае, если вы планируете отправиться в Испанию в декабре или под конец февраля, когда в этой стране довольно тепло. Ведь погода в зимний период достаточно переменчива. И если утром светило солнце, это вовсе не значит, что к вечеру оно все так же будет светить, и вам будет тепло. Не забывайте свитера, джинсы или брюки, ветровки и спортивные костюмы.

Позаботьтесь об обуви. У вас обязательно должна быть удобная обувь с собой. Например, кроссовки или кеды. Ведь вы будете много гулять, осматривая местные достопримечательности. Резиновые сапоги тоже могут пригодиться. Не забывайте о том, что зимой здесь бывают настоящие ливни.

И, конечно, зонтик или дождевик тоже смогу вас выручить в дождливую погоду. Хотя эти вещи вы уж точно сможете купить в одном из местных магазинов, если вдруг забудете их дома. Ведь зимой в Испании период распродаж и сезон скидок.

Если вы взвесили все «за» и «против» и твердо решили переехать жить в Испанию, то мы вам рекомендуем обратиться за помощью к профессионалам. Ведь только настоящие специалисты, которые разбираются во всех тонкостях и нюансах переезда за границу, могут помочь вам с выбором жилья. Так, агентство Yes! Mallorca Property подберет для вас наиболее подходящие варианты недвижимости. С нашей помощью вы сможете как приобрести особняк или апартаменты, так и взять жилье в аренду. Благодаря нашей крупной клиентской базе каждый из вас наверняка сможет подобрать наиболее подходящий вариант, отталкиваясь от собственных вкусовых предпочтений и от своего бюджета. Поэтому звоните нам по контактному номеру телефона, и наш менеджер обязательно назначит вам встречу в любое удобное время. Вы непременно останетесь довольны.

01.08.2020

Возврат к списку