В последнее время в Испании все чаще можно встретить иммигрантов из России и множества других стран. Это объясняется тем, что в испанском государстве достаточно высокий уровень жизни. Здесь можно получить хорошее образование, достойный заработок и качественное медицинское обслуживание. Кроме того, в этой стране можно открыть свой бизнес, который станет для вас надежной финансовой подушкой. Но в Испании достаточно трудно передвигаться без личного транспортного средства. И если вы желаете перевезти с собой собственный автомобиль или взять машину напрокат, то вам необходимо ознакомиться правилами дорожного движения в испанском государстве.

Особенности правил дорожного движения в Испании

Ни для кого не секрет, что в силу своей беззаботности многие испанцы пренебрегают правилами дорожного движения. Но все же их никто не отменял, и необходимо их соблюдать. К основным особенностям ПДД Испании можно отнести:

  1. На всех машинах обязательно должен присутствовать значок, определяющий национальность их владельцев. Также в багажнике должен находиться знак аварийной остановки.

  2. Абсолютно все пассажиры во время поездки должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а детей разрешено перевозить только в автокресле и на заднем сидении до достижения ими 12-летнего возраста.

  3. Поскольку пешеходы в Испании вообще не обращают внимания на цвет светофора, и переходят дорогу, когда захотят, поэтому водители должны замедлять скорость перед переходами и всех пропускать.

  4. Испанцы не используют левую полосу для движения. Она служит исключительно для перестройки. Следовательно, если вы будете осуществлять движение по этой полосе, любой водитель может вас прижать сзади и включить левый поворот. Это просьба о том, чтобы вы уступили дорогу.

  5. Применять звуковые сигналы согласно испанским правилам дорожного движения запрещено. Но даже несмотря на этот запрет испанцы все же применяют этот сигнал, поскольку являются достаточно темпераментными и нетерпеливыми. Иностранным гражданам не стоит повторять эту ошибку.

  6. Еще одна ошибка, которую допускают водители в Испании – это превышение скорости. Но за такое нарушение грозит штраф в размере 100 евро.

  7. Полиция никогда не придирается к иностранцам во время езды, напротив, делает поблажки. Но не стоит этим злоупотреблять, поскольку вполне вероятно, что в следующий раз вы можете получить штраф.

  8. Местные парковки имеют одну особенность. Если вы хотите припарковать машину на дороге с односторонним движением, то по четным дням вы можете сделать это на той стороне, где расположены дома с нечетными номерами, а по четным – наоборот.

  9. Если вы припарковали свою машину там, где это запрещено, то вам следует включить аварийный знак, вернуться в машину в течение 2-3 минут и уехать. В противном случае автомобиль просто заберут на штраф-площадку, а вам придется заплатить штраф в размере 100 евро.

  10. Для водителей мотоциклов действует отдельное правило – необходимо все время ездить с включенными фарами, выключать их можно только, когда вы завершили движение. Что касается тех, кто ездит на автомобиле или другом транспорте, то здесь все, как и в России. Вам необходимо включать фары только в темное время суток, за городом, во время непогоды или при заезде в тоннель. 

Если соблюдать все правила дорожного движения в Испании, то вы можете быть избежать множества проблем, например, штрафов и лишения водительских прав.

Хотите переехать в Испанию, но не знаете, с чего начать? Все очень просто. Начните с выбора жилья. Мы предлагаем вам обратиться за помощью в наше агентство недвижимости Yes! Mallorca Property. Наши менеджеры помогут вам подобрать жилье для покупки или долгосрочной аренды. У нас достаточно большая клиентская база, поэтому с нашей помощью вы непременно выберете то, что так давно искали. Стоимость наших услуг является сравнительно невысокая, а для постоянных клиентов действует гибкая система скидок. Кроме того, мы поможем вам собрать все необходимые документы для получения вида на жительства, проконсультируем касаемо трудоустройства и получения визы. Для того чтобы договориться о встрече, позвоните к нам по контактному номеру телефона.

09.08.2020

Возврат к списку