Высшее образование в Испании для русских сегодня перестало быть несбыточной мечтой. Ведь каждый желающий в наше время может поступить в университет в этой стране. Почему же иностранцы так стремятся получить образование за границей. На самом деле все очень просто. За рубежом достаточно высокие заработные платы, и многие компании предоставляют неплохие привилегии для своих сотрудников. Кроме того, работа в Испании даст вам возможность получить вид на жительство в этой стране, и вы сможете переехать туда как в одиночку, так и вместе со своей семьей. Также здесь хороший уровень медицины, люди достаточно приветливые и дружелюбные, а климат идеально подходит для того, чтобы провести здесь всю жизнь в добром здравии и так же встретить старость.

Есть ли бесплатное обучение в Испании?

Хотелось бы заметить на берегу, что бесплатное обучение в вузе Испании для русских, к сожалению, невозможно. Для того чтобы поступить на бюджетную форму обучения, необходимо сдать на самый высокий балл испанское ЕГЭ, следовательно, это возможно исключительно для испанцев. Также есть возможность получить грант или стипендию, которая предусматривает бесплатное обучение в университете, но это только для граждан стран Европейского Союза и Латинской Америки. Для русских, украинцев, белорусов и других жителей стран бывшего СНГ, к сожалению, такие возможности не предусмотрены. 

Если у вас нет шанса на то, чтобы получить образование за рубежом бесплатно, то вы можете просто подыскать себе недорогой университет. Благо дело, таких в Испании очень много. В основном стоимость обучения в государственном вузе стартует от 700-800 евро, и может достигать 3000 евро, а в частном университете обучение стоит от 5 до 18 тысяч евро. Кроме того, в разных городах стоимость может отличаться. Например, в Мадриде и Барселоне цена за год обучения в университете будет стоить на порядок дешевле, нежели на аналогичном факультете в любом провинциальном городке.

Что касается школ, то здесь учеба является абсолютно бесплатной. Причем это касается как детей граждан Испании, так и иностранцев. И даже если вы не планируете по каким-то причинам записывать своего ребенка в школу, вас обяжет это сделать государство. 

Местные школы делятся на 2 типа в Испании – начальная (здесь учатся дети от 6 до 12 лет) и средняя (здесь учатся дети от 13 до 16 лет). Следует заметить, что униформа, питание в школьной столовой, учебники и другие школьные принадлежности вам придется покупать отдельно. Исключение составляют мамы-одиночки и дети из малообеспеченных семей. Для них предусмотрены специальные льготы. 

Как поступить в испанский университет?

Если вы решили поступить в испанский университет после 11 класса, то приняли правильное решение. К тому же поступить в местный вуз не так трудно, как вам может показаться на первый взгляд. Прежде всего, вам необходимо окончить школу с хорошими оценками. Ведь при поступлении средний балл вашего аттестата тоже будет учитываться. Также вам нужно хорошо знать испанский и еще один европейский язык. 

Это может быть английский. Сразу сообщим, что у вас есть возможность учиться в Испании не только на испанском, но и на английском языке. Только последний вариант возможен далеко не на всех специальностях. Предварительно мы рекомендуем вам ознакомиться с предложениями от разных университетов, и выяснить, на каком факультете можно учиться на английском языке.

При поступлении вам необходимо будет сдать специальный экзамен по языку или пройти собеседование, в процессе которого представитель университета сможет понять, знаете вы язык или нет. 

Также система образования Испании предусматривает возможность перевод с другой страны. Например, если вы окончили первый курс в России, то без проблем можете перевестись уже на второй курс в Испанию. При этом вам не придется сдавать никаких экзаменов. Вам только нужно будет только показать свои оценки в университете. И они должны быть отличными, в противном случае вам не примут на учебу. 

Даже если вы планируете учиться в Испании на англоязычном факультете, то в любом случае вам придется выучить и испанский, поскольку иначе вы не сможете найти работу в этой стране. Ведь вам придется здесь жить, ходить в магазины, рестораны, общаться с людьми и так далее. А без знания языка делать это все не представляется возможным.  

Преимущества получения образования в Испании

Почему же многие так хотят получить образование за рубежом, а именно в Испании? На это есть множество причин. Ведь эта страна открывает массу возможностей. А к основным преимуществам получения образования в Испании можно отнести следующие моменты:

  1. Возможность найти работу в любой стране Европы. Да, с испанским дипломом вы действительно сможете получить место в престижной компании любой европейской страны.

  2. Шанс жить в развитой стране. Испании – это развитая европейская страна со всеми вытекающими отсюда последствиями. Здесь высокий уровень медицины, приятные и дружелюбные люди, мягкий климат, свежий воздух, а любители веселья могут регулярно посещать праздники, которые проводятся здесь почти каждую неделю

  3. Высокие зарплаты. Здесь действительно достаточно высокий уровень заработных плат. А человек с высшим образованием европейского университета сможет получить место в престижной компании. 

Если вы тоже желаете стать востребованным специалистом в развитой европейской стране, тогда смело подавайте свои документы в испанский университет.

Наиболее востребованные в Испании профессии

Если вас интересует обучение в Испании для иностранцев, значит, вы твердо намерены переехать жить в эту или в любую другую европейскую страну. Ведь с таким дипломом у вас действительно может быть светлое будущее, и у вас будет отличная возможность получить работу в хорошей компании за рубежом. Но для того чтобы действительно найти хорошее место работы, вам необходимо получить одну из топовых профессий. Какие же именно отрасли сейчас в тренде в Испании? Итак:

  1. Строители. Ни для кого не секрет, что в этой стране все время что-то строят. Многоквартирные дома, особняки, здания под офисы, рестораны, кафе и так далее. Следовательно, в строительном бизнесе и вы и сможете себя найти. Можно получить место рабочего или рядового менеджера в зависимости от выбранной вами специальности, а затем получить повышение и стать директором компании. 

  2. Айтишники. Сейчас эта профессия пользуется огромной популярностью во всем мире. Кроме того, хорошие специалисты зарабатывают на этом неплохие деньги. Поэтому, если у вас есть желание освоить данное ремесло, вперед! В университете Испании у вас есть такая возможность.

  3. Научные сотрудники. Эта профессия пользуется большой популярностью в Испании. И если вы любите точные и естественные науки, тогда все двери открыты перед вами, и вы сможете без проблем получить образование в данной сфере.

  4. Фермеры. Отрасль сельского хозяйства довольно развита во многих странах. И Испания не является исключением. 

Кроме того, есть множество других профессий, которые помогут вам устроиться на хорошую работу в престижную компанию за рубежом. Например, юрист, бухгалтер, финансист может найти себя в сфере бизнеса. Если у вас призвание лечить людей, то можно получить недорогое образование в медицинском университете. А если у вас тяга к преподаванию, то двери педагогического университета для вас открыты. 

Куда обратиться за помощью?

Если вы хотите получить высшее образование в Испании, вам необходимо задуматься о переезде в эту страну уже сегодня. Мы рекомендуем вам доверить это важное дело профессионалам. Например, агентству недвижимости Yes! Mallorca Property. Мы непременно подберем для вас максимально подходящее жилье. С нашей помощью вы можете как купить недвижимость, так и арендовать ее. Кроме того, мы обладаем следующими преимуществами:

  1. База. У нас достаточно крупная клиентская база, поэтому вы можете быть уверены в том, что мы точно сможем подобрать для вас наиболее подходящий вариант.

  2. Цены. Стоимость наших услуг вас приятно удивит. Кроме того, для постоянных клиентов мы делаем достаточно неплохие скидки. 

  3. Индивидуальный подход. Мы сможем подобрать для вас абсолютно любое жилье. Будь то маленькая квартирка в провинциальном городке или шикарный особняк на берегу Средиземного моря. 

  4. Обратная связь. Наши менеджеры всегда консультируют всех клиентов по различным вопросам.

Для того чтобы связаться с нами и получить консультацию или назначить встречу, вам следует позвонить к нам по контактному номеру телефона, который есть на сайте.

11.08.2020

Возврат к списку